К дню защиты детей состоялось спортивное соревнование «Эстафета Фемиды»

К дню защиты детей состоялось спортивное соревнование «Эстафета Фемиды»

04 июня 2022 года на стадионе «Волга» в г. Самара Советом судей Самарской области и Самарским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» среди детей и внуков судей судов, расположенных на территории Самарской области, мировых судей, проведено спортивное соревнование «Эстафета Фемиды», посвященное Международному дню защиты детей, Х Всероссийскому съезду судей, 30-летию Совета судей Российской Федерации, 10-летию Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей».

В соревновании приняло участие 70 детей и внуков судей Шестого кассационного суда общей юрисдикции, Самарского областного суда, Арбитражного суда Самарской области, городских и районных судов области, а также мировых судей.

Участники разделились на команды и проходили по очереди эстафету по 8 станциям.

На поле стадиона разместился большой дартс, в котором задачей ребят было попасть наиболее точно мячом руками или ногами в зависимости от возраста; катали «беличье колесо», стараясь максимально быстро и точно пройти расстояние, находясь внутри колеса; одевшись в специальные костюмы «сумоистов» соревновались на выталкивание из круга и преодоление на скорость дистанции; проходило соревнование по гигантскому теннису, в котором надувные ракетки были значительно больше игроков; осуществлялось перетягивание громадного «каната-сосиски», а также друг друга; преодолевали расстояние по извилистому бревну, стараясь не коснуться земли. На каждой из станций, несмотря на начинающийся периодически дождь, было весело и многолюдно.

Наиболее активные родители участников соревнования объединились в команду и прошли также все станции.

Для самых маленьких участников на отдельной площадке проходили конкурсы по их возрасту, работали аниматоры.

Ребята показали свои умения на ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух.

На соревновании победили взаимовыручка, дружба и хорошее настроение в командах, а каждый спортсмен получил памятную медаль участника и сладкий подарок в виде пряника.

На соревновании победили взаимовыручка, дружба и хорошее настроение в командах, а каждый спортсмен получил памятную медаль участника.

После окончания спортивной части соревнования в шатре для ребят был накрыт стол с пловом, лимонадом, сладостями, воздушной кукурузой и сахарной ватой.

Участие детей в подобного рода спортивных соревнованиях способствует не только улучшению их эмоционального и физического состояния, а также воспитание подрастающего поколения в духе здорового образа жизни, раскрытие их творческих способностей.

С учётом положительных отзывов ребят и их родителей принято решение проводить мероприятие ежегодно.

Самарское региональное отделение выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнования Благотворительному фонду развития детского спорта «Олимпия» и лично его директору Бехтеревой Алле Юрьевне.

Фото мероприятия

Обсуждение закрыто.