Экскурсия для школьников в музей правосудия

Экскурсия для школьников в музей правосудия

13 декабря 2022 года состоялась экскурсия по Музею правосудия Самарской области для учеников 10 «Б» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов» городского округа Самара.

Экскурсию проводил судья в почетной отставке, член Совета судей Самарской области — Кучер Владимир Евдокимович, которым подготовлена специальная программа, ориентированная на знания школьников для более легкого восприятия ими получаемой в музее информации.

Школьники узнали не только много нового об истории родного края, истории судебной системы и её представителях, увидели уникальные экспонаты музея, но и в увлекательной беседе проявили свои знания, полученные в школе на уроках истории и обществознания.

Одним из положительных эффектов от посещения музея стал вывод школьников о том, что знания, полученные в школе, являются основой для получения в будущем профессии, залогом интересной беседы и саморазвития.

В книге отзывов музея оставлена письменная благодарность.

Самарским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Российское объединение судей» в 2023 году запланировано развитие сотрудничества с музеем правосудия Самарской области и проведение тематического конкурса определения лучшего сочинения по итогам экскурсий.

Обсуждение закрыто.